Законна ли продажа предоставленного взамен аварийного жилья и проживание в аварийном жилье?
Человеку предоставлено жильё взамен аварийного,он его продал и продолжает жить в аварийном.Это законно?
, Николай, г. Казань
Здравствуйте, Николай. Нет, проживание в таком случае незаконно, поскольку аварийное жилье изымается из владения. В продаже полученной взамен квартиры ничего криминального нет, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.