Уведомление об освобождении от уплаты НДС согласно ст 145 НК РФ
Добрый день!
Вопрос следующий: у меня есть открытая организация, открыта полтора года назад и деятельность не велась. Сейчас появилась необходимость ей воспользоваться. Но оказалось что она на ОСНО, что в моем случае мне не нужно. Я хочу подать в налоговую уведомление об освобождении от уплаты НДС, согласно ст.145нк рф. Для заявления требуются выписки, баланс и книга продаж. У меня все эти документы нулевые, по сути их даже не формировали. Примут ли мое уведомление и что еще приложить к заявлению?
Добрый день! Если у вас не было выручки за предшествующие 3 месяца, то освобождение от уплаты НДС вы получить не сможете. Или только в судебном порядке.
Сначала вам нужно не менее 3-х месяцев осуществлять деятельность с НДС, а с 4-го месяца уже можете подавать уведомление с подтверждающими документами.