Выпустят ли меня за границу с приостановленным по ст 46 ч 1 п 4 ИП?
Здравствуйте, нашла на сайте судебных приставов ст 46 ч 1 п4. Выпустят ли меня за границу с этой статьей?
Ксения, добрый день!
Указанная статья Федерального закона «ОБ исполнительном производстве» означает, что исполнительное производство окончено и исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с тем, что у должника отсутствуют денежные средства и иное имущество, на которое в соответствии с законом может быть обращено взыскание.
По оконченному исполнительному производству Вас не имеют права не выпустить за пределы РФ.
С уважением, Ивлиева Екатерина.
Ксения, если исполнительное производство прекращено, судебный пристав-исполнительно должен снять запрет на выезд. Уточните у судебного пристава, чтобы не получилось «сюрприза» на границе.