Могут ли моего парня забрать в армию в 31 год?

Могут моего парня забрать в армию в 31 год постоянию здоровья или нет он не женат нет детей скажите пожалуйста

, Инна, пгт. Анна
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Инна!

Могут моего парня забрать в армию в 31 год постоянию здоровья или нет он не женат нет детей

Не могут забрать Вашего парня в Армию, возраст призывной вышел.

Согласно ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.