Что мне грозит, если на почте не заберу посылку?

Хотел спросить,что я недавно заказывал в почте, и не смог его забрать,что будет если эту посылку не заберу?

, Артём, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы как потребитель вправе отказаться товара, который приобрели дистанционным способом до момента его передачи

либо в течение 7 дней со момента передачи

либо в течение 3 месяцев с момента передачи, если продавец письменно не объяснил условия возврата

Возможно придется возместить продавцу расходы по доставке товара.

Основание:

«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).

С уважением,