Больничный во время отпуска
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в ежегодном отпуске, во время которого понадобилась операция ребенку. Правда ли, что больничный по уходу за ребенком во время отпуска не оплачивается?
, Светлана, г. Красноуфимск
Доброго времени суток, Светлана!
Во время ежегодного отпуска возможно пойти на больничный в обычном порядке, установленном законом, таким образом больничный оплачивается, а отпуск переносится вперед на количество дней нахождения на больничном, либо эти дни можно использовать позже.