Правомерно ли мне отказали в замене срока в данном случае?
Прошу извенить за ошибки, сталкнулся с такой проблемой,мне заменили 4года 10месяцев условного срока на реальный. Отбыл 3года 4месяца, подал хадотайства на ст80, и отказ. Суд берет во внимание то что Я был ранее условно асужденым. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, и может мне ваобще больше не обращаться в Суд с хадотайством о замене срока?
Здравствуйте.
Сроки для обращения с ходатайством у вас у вас подошли.
Если у вас не нарушений режима содержания в ИУ и вы положительно характеризуетесь, полагаю, что суд не обоснованно отказал в удовлетворении ходатайства, мотивируя это тем, что у вас была отмена условного осуждения.
Вы имеете право обжаловать постановление суда в апелляционном и кассационном порядке.
Либо можно подать ходатайство на УДО.
Нужна будет юридическая помощь по вашей ситуации — обращайтесь.