Как в данном случае можно снять судимость и каковы последствия?
Когда спадет судимость у меня статья 158 часть а б,или как ее можно убрать?не могу не на одну нормальную работу устроиться
, Андрей, г. Новосибирск
Здравствуйте Андрей!
Диспозиция ч.2 ст.158 УК.РФ, предусматривает лишения свободы сроком до 5 лет, согласно ч.3 ст.15 УК.РФ , данное преступление является средней тяжести, поэтому согласно статье 86 УК.РФ, сроки погашения судимости, три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести, или по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных.