Возможно ли рассмотрение дела по ч 2 ст 12,27 КоАП РФ?
В начале июня 2019 года, я ездила за город на родину, где якобы задела машину и уехала с места ДТП. Все это произошло около кафе где есть камеры, слушать местные органы меня не хотят, камеру не запрашивает, а у меня
удалось все это получить, видео противоречит все обвинениям, но факт в том что меня и слушать никто там не хочет, будто хотят просто закрыть дело и оставить меня виноватой, там же все " свои да наши" . Возможно ли рассмотрение дела по ч. 2 ст.12.27 КоАП по месту прописки а не в этой деревушке, где все произошло?хочу чтоб дело вели независимые люди, которые бы не были на определённой чьей то стороне, а все было по закону. Очень нужна помощь, заранее спасибо
Уважаемая Светлана! Вы вправе заявить ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту своего жительства согласно ст. 29.5 КоАП РФ:
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Дополнительные консультации с изучением документов, а также подготовку документов для суда Вы можете заказать, обратившись в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!