Могут ли отказать в зачислении младшего ребенка в первый класс школы, где уже учится старший?
Один ребёнок учиться в данной школе и теперь младшей идти в первый класс! Могут ли отказать? Говорят нет мест!
Здравствуйте, Ксения. В вашем случае основополагающим будет не обучение старшего ребенка в этой же школе, а Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам, где сказано, что
4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.