Как решить вопрос о продаже квартиры в долевой собственности?
Кварита находится в долевой собственности - половина моя половина сестры. При этом у сестры есть своя квартира. У сестры скоро рождается рождается ребенок которого она будет регистрировать у себя.
Вопрос: может ли то, что часть моей квартиры находится в собственности у сестры с несовершеннолетним ребенком вызвать проблемы при её потенциальной продаже?
Вжное уточнение квартира в ипотеке.
Спасибо, небольшое уточнение. Потенциальная продажа рассматривается уже после выплаты ипотеки. При продаже проблем с согласием не будет но интересует не возникнет ли проблема связаная с наличием несовершеннолетнего ребенка у одного из собственников? Мне знакомые (не юристы) сказали, что наличие несовершеннолетнего ребенка автоматически делает его наследником собственности и для продажи может требовать так же и его согласие которое он сможет дать только при достижении совершеннолетия.
Нет, это не правда!