Как решить вопрос о продаже квартиры в долевой собственности?

Кварита находится в долевой собственности - половина моя половина сестры. При этом у сестры есть своя квартира. У сестры скоро рождается рождается ребенок которого она будет регистрировать у себя.

Вопрос: может ли то, что часть моей квартиры находится в собственности у сестры с несовершеннолетним ребенком вызвать проблемы при её потенциальной продаже?

Вжное уточнение квартира в ипотеке.

, Александр Скнарин, г. Москва

Добрый день. Смотря что вы называете проблемой. У продажи недвижимости, находящейся в долевой собственности, в принципе есть свои особенности, отличающие ее от продажи объекта, находящегося в единоличной собственности. Наличие ребенка у сестры осложнит ситуацию только, если у этого ребенка будет право собственности на долю в вашей квартире.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.