Какие нужны документы для представления в налоговую при продаже грузового автомобиля?
Здравствуйте. В 2010г. мной, как физлицом, приобретен грузовой автомобиль ВОЛЬВО. В июле 2018г я зарегистрирован как ИП. В сентябре 2018г автомобиль продан. Грузовой автомобиль в предпринимательской деятельности не использовался. Какие документы необходимо подавать в налоговую инспекцию ?
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Анна!
В 2010г. мной, как физлицом, приобретен грузовой автомобиль ВОЛЬВО.
В июле 2018г я зарегистрирован как ИП. В сентябре 2018г автомобиль продан. Грузовой автомобиль в предпринимательской деятельности не использовался. Какие документы необходимо подавать в налоговую инспекцию ?Анна
поскольку Ваш доход от отчуждения транспортного средства освобождается от налогообложения НДФЛ по сроку владения на основании пункта 17.1 статьи 217 НК, то налоговую декларацию Вы подавать не обязаны, а соответственно и подавать иные документы.
если у ФНС появятся вопросы, то предоставите необходимое по их требованию. иное, в частности использование ТС в предпринимательской деятельности, должны доказать они.