Как действовать, если подруга указала дополнительным номером при кредитовании мой номер?
Здравствуйте вопрос такой ,подруга взяла кредит и не плотит в качестве доп номера дала мой я не поручитель теперь меня одолели коллекторы звонят по 10 раз на дню что делать
, Яна, г. Екатеринбург
Марк Шматов
Яна, добрый день,
Можете обратиться с заявлением в полицию на коллекторов (можно также на подругу) и заблокировать их номера. Можно пойти по другому пути — обратиться в банк, где подруга взяла кредит, и попросить исключить Ваш номер из заявки Вашей подруги с последующим уведомлением коллекторов о таком исключении.
Деятельность коллекторов в данном ключе находится вне закона. Но и подруга была не вправе указывать Ваш личный номер как дополнительный при заполнении заявки на кредит.