8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какова процедура увольнения по срочному трудовому договору?

Добрый день! С сотрудником был составлен и подписан срочный трудовой договор, за 3 дня до его окончания, мы подписали доп соглашении об изменении сроков договора еще на месяц, но через 1 день срочник решает уволиться одним днем, мы его увольняем по соглашению сторон (п.1, ч.1, ст.77) или по собственному желанию (п.3,ч.1, ст.77), но тогда заявление он должен был написать за 2 недели, и в этом случае это противоречит подписанному Доп соглашению от его имени? Заранее спасибо

, Лидия, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Таким образом Вы оформляете увольнение работника п о собственному желанию…Работник с согласия работодателя может не отрабатывать 2 недели, а в заявлении указать любую дату увольнения.

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так получается, что если мы принимая у него заявление одним днем, и указ п3.ч.1ст77, то мы лишаем его возможности подумать, это не совсем законно
Лидия
Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мы обязаны представить ему 2 недели на размышление
Или увольняем по соглаш сторон п1, ч1, ст 77

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке?
Временно работаю воспитателем в детском саду. Работаю вместо женщины, которая находится в декретном отпуске. В мае женщина выходит из дискретного отпуска, а это значит, что я остаюсь без работы. Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке? Трудовой договор прикрепила
, вопрос №4857943, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли устроиться на работу по трудовому договору, если у меня есть многодетность продленная из-за моего обучения на очной форме обучения, не слетит ли моя многодетность
Могу ли устроиться на работу по трудовому договору, если у меня есть многодетность продленная из-за моего обучения на очной форме обучения, не слетит ли моя многодетность
, вопрос №4857126, Мадина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком сайте можно узнать статус трудового договора мигранта, для того чтобы узнать не оформлен ли на другом рабочем месте, для того чтобы избежать штрафа
Здравствуйте! на каком сайте можно узнать статус трудового договора мигранта, для того чтобы узнать не оформлен ли на другом рабочем месте, для того чтобы избежать штрафа
, вопрос №4856984, Венера, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можете ли проверить правильность заключения срочного трудового договора или работодатель должен был заключить бессрочный трудовой договор?
Здравствуйте. Работодатель многих сотрудников устраивает по срочному трудовому договору на 3 месяца, примерно 30% от штата. При приближении окончания договора, не продлевают срочный трудовой договор. Можете ли проверить правильность заключения срочного трудового договора или работодатель должен был заключить бессрочный трудовой договор? И как возможно повлиять на работодателя для восстановления на работу с заключением бессрочного трудового договора. Меня просто уволили по истечению 3 месяцев и всё. Хочу через трудовую инспекцию восстановиться на предприятие и.к. Не попадаю под 59 ст. В п.1.4. Прописано на период выполнения программы геолого-разведочных работ, но работодатель её не проводит, формально указана трактовка. Кроме того в трудовом договоре за 3 месяца так и не поставлена подпись начальника ООТиМП (Соколова О.А.)
, вопрос №4856555, Денис Борудкин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, трудовой договор был был подписан только работником а работадатель поставил только печать к
Здравствуйте ,трудовой договор был был подписан только работником а работадатель поставил только печать к выполнению обязанностей я приступил в тот же день ,проработав 4 года и не разу не был в отпуске получая серую зарплату наступило время расторгнуть договор ,на компенсацию отпускных могу ли рассчитывать?
, вопрос №4856294, Сергей, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.07.2019