8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разногласия по границам участков и судебное разбирательство

Получил ДВ гектар.Построил забор и фундамент.Вдруг появился собственник смежного участка земли и его участок пересекает границу моего фундамента.Фундамент я поставил на кадастровый учет. Земельный участок другого собственника был начерчен кадастровым инженером без выезда на участок и произошло пересечение.Участок другого собственника был с неопределяемыми границами.Другой собственник подал в суд на лишение прав на мой участок,выданный как по ДВ гектару.

  • Скан_20190512 (3)
    .jpg
  • Скан_20190512 (4)
    .jpg
  • Скан_20190512 (7)
    .jpg
, Николай Витюгов, г. Владивосток

Добрый день!

Николай, уточните в чем ваш вопрос?

0
0
0
0
Николай Витюгов
Николай Витюгов
Клиент, г. Владивосток

Вопрос в том, что не получив бесплатный ДВ гектар гражданка Т.М., что поставила на кадастр несуществующий двухквартирный дом и ей принадлежит участок, которым пользовалась ее семья.Ее семья пользовалась только небольшой частью земли.Суд без моего присутствия 12.07.2018 присудил ей участок и часть этого участка 9 соток пересекают мой ДВ гектар участок 22 сотки и за отступление 3 м от моего фундамента  ее границ участка Т.М. запросила 200 тыс.руб  за одну сотку.Фундамент я успел пока идут судебные тяжбы поставить на кадастр как объект незавершенного строительства. ТМ пока этого не знает, но она может мой дорогостоящий фундамент по суду заставить демонтировать.

Николай Витюгов
Николай Витюгов
Клиент, г. Владивосток

Нет ответа юриста по причине малых знаний юриста

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ещё 2 собственника, у них по 1/3 земельного участка и по 4/15 доли в доме
Здравствуйте. У меня 1/3 земельного участка и 7/15 доли дома.... Есть ещё 2 собственника, у них по 1/3 земельного участка и по 4/15 доли в доме... Я с сыном живу в этом доме давно... После смерти мужа начался весь этот кошмар... Два других собственника хотят продать свои доли, а у меня нет другого жилья, естественно никуда съезжать не собираюсь....строительно техническая экспертиза показала, что в доме нельзя сделать два выхода. То есть надо продавать дом целиком. Я предложила им выкупить мою долю в доме от кадастровой стоимости, либо долей земельного участка вместо денег.... Они отказались. Потом предложила по мирному выделить долю в натуре. Тоже отказ... Сначала два других собственника пытались продать свои доли вместе. Никто не купил.... Сейчас один из них выставил объявление, не уведомив меня.... Кроме всего этого, в этом доме прописана внучка 2023 года рождения и мой сын ( отец внучки)... Есть ли у внучки доля в доме? Я бабушка , собственник. Смогут ли один из них, либо два собственника вместе продать свои доли в доме, если там прописан несовершеннолетний ребёнок?
, вопрос №4959712, Резеда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне нужно составить соглашение на постройку навеса по границе участка соседи не возвращают но я все-же хочу составить соглашение на всякий случай не могли бы вы прислать образец
Здравствуйте мне нужно составить соглашение на постройку навеса по границе участка соседи не возвращают но я все-же хочу составить соглашение на всякий случай не могли бы вы прислать образец
, вопрос №4958298, Иван, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
По границе моего и соседнего левого земельного участка, а также частично над моим, проведена ЛЭП к жилому дому, который находится на задней стороне за моим участком
По границе моего и соседнего левого земельного участка, а также частично над моим, проведена ЛЭП к жилому дому, который находится на задней стороне за моим участком. На тот момент, когда это делали, опор ЛЭП рядом с тем жилым домом не было. Сейчас проведена новая линия и есть столбы, есть возможность подключиться непосредственно к столбу, находящемуся рядом с домом. В данный момент кабели сильно просели и свисают над земельным участком. Сейчас планируем в той части земельного участка, где находится ЛЭП, построить баню и тренажерный зал для сына (он является инвалидом- шейная травма, помимо прочего вшита в тело помпа, при которой категорически исключено взаимодействие с электромагнитным излучением). В данным момент, в свой дом еще не заехали, так как строили, потом ремонт делали, но сейчас даже боимся, как эта ЛЭП будет влиять на сына. Ограничения по использованию земельного участка вынесли в 2026 году. Никто не спрашивал разрешения на проведение ЛЭП по границам наших с соседом земельных участков. Как правильно составить претензию или требование (не знаю как назвать) о переносе ЛЭП к жилому дому по задней стороне моего земельного участка, от близ лежащего столба (или опоры), напрямую, не ущемляя никого.
, вопрос №4957287, Светлана, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сейчас нахожусь в судебном разбирательстве с университетом синергия, 28.08.2025 меня отчислили по
Здравствуйте, сейчас нахожусь в судебном разбирательстве с университетом синергия, 28.08.2025 меня отчислили по моей просьбе , так как деньги на обучение были взяты в кредит, я попросила вернуть в итоге деньги мне вернули только в феврале 2026 г. В момент ожидания возврата денежных средств платила кредит, так как не могла его закрыть из за большой. Суммы, которую мне не возвращал вуз. После того как вернули мне деньги подала в суд на вуз за нарушение моих прав как потребителя, так как только через 6 месяцев смогла получить от университета свои деньги и то со второго раза. До этого писала претензии, звонила -игнор. Сейчас представитель вуза написал возражение на исковое требование. Прикладываю документ ниже. Подскажите , на что нужно опираться на суде чтобы вернуть себе ту сумму, которую продолжала платить за кредит в момент ожидания выплаты от университета.?
, вопрос №4957257, Светлана Орлова, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Транзитная водопроводная труба идет через участок и дом соседа изолированной части дома, заходит в блок-секцию через помещение под полом
Здравствуйте, ситуация сложилась такая, двухквартирный дом стал частями дома. Одна изолированная часть дома с 2012 года, вторая блок секция, установленная через суд. Транзитная водопроводная труба идет через участок и дом соседа изолированной части дома, заходит в блок-секцию через помещение под полом. ОБЩИХ коммуникаций нет. Доступ к водовведению только у одного собственника изолированной части дома. Происходит утечка. Сосед вызывает водоканал. Составлен акт технического осмотра, где установлено, что водопровод в Ветом состоянии, пользоваться опасно, необходима реконструкция. Проходит год, собственник оповещает соседа и водоканал, что отключит от транзитной трубы , в связи с опасностью протечки, отталкиваясь от акта тех. осмотра. Сосед не обращается в водоканал или суд за сервитутом, также не заключает с соседом договор о пользовании имуществом , т.е. водопроводом, а именно , Устанавливает колодец на своем участке и через 2,5 года подает в суд, о возмещении денежных средств. Должен ли собственник возмещать денежные средства, с учетом тогда, что у второго соседа в собственности участок.
, вопрос №4957155, Юлия Андреева, г. Гатчина

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2019