Могут ли приставы снимать деньги с карты ребенка, на которой пенсия?

Я в разводе с мужем, живём раздельно, у него долг по коммунальным услугам, я прописана у него. Получаю пенсию по уходу за ребёнком инвалидом. Могут ли пристава снимать деньги( пенсию ребенка) с карты.

, мария, г. Кострома
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Мария!

В действиях пристава нет никаких нарушений, т.к. пристав накладывает арест на счет, а не на карту. К тому же приставы не знают, какие средства приходят на карту, поэтому вы должны получить в банке справку о том, что на карту поступают денежные средства по уходу за ребенком. Написать заявление приставу, приложить справку и подать все приставу. Пристав снимет арест со счета. и вернет снятые деньги.