Какой минимальный процент за услуги генподрядчика для субподрядчика?

Подскажите, существует ли минимальный % за услуги генподрядчика для субподрядчика, установленный законом либо другими нормативными документами?

, Вадим Константинович Вождаев, г. Осташков
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Законодательство не устанавливает стоимость работ между юр.лицами (в том числе минимальную или максимальную) .

ст.421 ГК РФ:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

При безвозмездной сделке между юр.лицами возможно получение претензий со стороны налоговых органов.