8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготная пенсия для преподавателя ДМШ, работающего с 1986 года

Здравствуйте! С августа 1986 года и по сей день работаю в Детской музыкальной школе преподавателем по классу фортепиано. Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге лет? Имею двоих детей, 1992 г.р. и 1997 г.р.

, Наталья, г. Балаково

Наталья!

Полагаю, что такое право у Вас есть в соответствии с положениями ст. 30 Закона №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях», которая определяет, что пенсия может быть назначена ранее установленного возраста отдельным категориям лиц, в том числе:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;

Работа в качестве преподавателя в музыкальной школе даёт Вам право претендовать на досрочную пенсию, следует обратиться в Пенсионный фонд для решения необходимых вопросов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу я оформить льготную пенсию?
Я проработал в МВД 13 лет 8 месяцев, ушол на гражданку. В данный момент общий стаж 24 года. Могу я оформить льготную пенсию?
, вопрос №4974756, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я служил в армии 1984-1986 годах, входит ли в трудовой стаж это время
Здравствуйте. Я служил в армии 1984-1986 годах, входит ли в трудовой стаж это время. Но до армии я учился в школе. У меня 40 лет стажа и осенью мне исполняется 60 лет. Могу я рассчитывать на пенс
, вопрос №4973575, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12, 5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по смешанному стажу Состоял на военной службе по контракту с 1.08.1994 по 10.03.2010 г., включая 5 лет обучения в военном вузе. Уволен по орг штатным мероприятиям. На момент увольнения было 33 года. Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12,5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
, вопрос №4972302, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положено ли мне удостоверение сейчас или его получают после выхода на пенсию( стаж на сегодня 37 лет)
Здравствуйте. Мой муж скончался 5 лет назад . Получал удостоверение "Ветеран подразделений особого риска" в 2003 году. Мне на данный момент 57 лет (предпенсионер). Удостоверение вдовы нет. Работаю. Положено ли мне удостоверение сейчас или его получают после выхода на пенсию( стаж на сегодня 37 лет). И какие выплаты и компенсации положены . Илитолько после выхода на пенсию. Спасибо
, вопрос №4969989, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственник квартиры один и он не работает много лет. Могут ли прописанные в квартире поделить лицевой счет чтобы не пла
Собственник квартиры один и он не работает много лет. Могут ли прописанные в квартире поделить лицевой счет чтобы не платить за него? И как воздействовать на него чтобы он содержал жилье в надлежащем порядке? (Не дает сиотреть тв днем так как он мешает его чтению.. выломал дверь в ванную вместе с коробкой так как ему захотелось срочно туда.. нет желанияя все это чинить самим если это опять легко повторит)
, вопрос №4969939, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2019