Может ли предприятие делить заработную плату на белую и черную человеку, который платит алименты?
Здравствуйте! Может ли предприятие делить заработную плату, на белую и черную, человеку который платит алименты?
, наталья, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Может быть что угодно, смысла гадать нет. Вы конечно можете просить пристава проверить бухгалтерию, но вряд ли это даст какой-то эффект.
Если выплачиваемые алименты слишком маленькие, вы можете изменить форму их взыскания, взыскать алименты по правилам статьи 83 СК РФ в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
С уважением, Андрей Козырев
Дмитрий Устинов
Добрый день, Наталья.
Действия работодателя по выплате белой и черной заработной платы незаконные. Другое дело, что доказать данное обстоятельство сложно.