Возврат страховой премии по потребительскому кредиту и заключение договора страхования с другой СК

Добрый день

Подскажите пожалуйста, взяли потреб кредит (в него входит также рефинсирование сторонних кредитов) в ВТБ, одобрили ставку 11% при условии страхового продукта, полис финансовый резерв Лайф+, плюс страховки на год, с суммой 7000+15.000 (это обследование в клинике мать и дитя, и лечение онко) в период охлаждения я могу отказаться и вернуть сумму, это прописано в полисе, но втб имеет право поднять процент до 18, как избежать поднятия процентной ставки? Точно ли они вернут страхов премию?

Возможен ли вариант при написании заявления, заранее сделать страховку в Ингосстрах например, с теми же рисками что и прописаны в втб полисе, и предоставить копию этой страховки и вложить в пакет документов предоставляемых в ск?

* Договор коллективный

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! При отказе от добровольной страховки в период охлаждения (14 дней) Вам вернут страховую премию в полном объеме. Что бы избежать поднятия процентной ставки, вы можете застраховать те же риски в любой другой страховой компании. Однако как правило, стоимость страхового полиса (размер страховой премии) у всех страховых будет примерно одинаковым…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию или консультацию по другому вопросу, можете обратиться ко мне в чат…

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я звонила узнавала в ингосстрах, сказали что страхуют на сумму кредита с учетом рисков и озвучили сумму в 15 раз меньше, страховку которую навязал втб, при учете суммы кредита в 620.000, оказалась весьма завышенной в 110.000
При этом они каким то образом еще 2 страховки плбсом навязали на год…
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Ставка повысится только при отказе от коллективки. Но такие условия как в коллективке у других ск наврят ли будут. От двух других можете отказаться, это у вас скорее личное страхование. А то что вы звонили это одно, они не видели какие страховые риски у вас, вы им полис покажите, и станет все ясно.