8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если получена травма на предприятии?

Здравствуйте. Работал в 2017 году вахтой, но с записью в трудовой книжке. Во время вахты получил производственную травму плеча (обращался в больницу, получил больничный и отдал работодателю). Но меня вежливо попросили уволиться без выплат и компенсанций. Сейчас травма очень сильно дает о себе знать, не могу трудоустроиться из-за этого. Скажите, пожалуйста, каковы мои шансы обратиться в суд на бывшего работодателя и выиграть суд?

, Шамиль, г. Уфа

Шамиль!

У Вас есть все шансы для подачи заявления в суд, проблем с этим нет, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ. Проблемы могут быть с доказательством того, что Вас действительно принудили к увольнению по собственному желанию — тут всё зависит от конкретных обстоятельств дела и их подтверждения объективными данными и показаниями свидетелей, например. Рекомендую Вам для начала обратиться за консультацией в трудовую инспекцию по месту жительства — они надзирают за соблюдением трудовых прав граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

С Вами произошел несчастный случай, который должен был расследоваться в установленном законом порядке, что работодателе не сделал. Обратитесь в ГИТ с заявлением о признании несчастного случая, подлежащего расследованию, как трудовой. ГИТ проведет проверку и вынесет предписание работодателю о составлении Акта Н-1, где должна быть указано вина каждого. Если ГИТ не среагирует, обращайтесь в суд к работодателю. После того, как составят акт, обращайтесь к работодателю о взыскании морального вреда и всех прочих убытков. Срока давности при совершении несчастного случая нет.

0
0
0
0

Работодатель будет упорствовать. Шансы на достижение задуманного большие, но без помощи адвоката Вы вряд ли сумеете отстоять свои нарушенные трудовые права. Слишком силы не равны. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Комиссия в военкомате послать еще раз на дополнительное обследование по одному и тому же диагнозу, если получено медицинское заключение по данному диагнозу из гос
Добрый вечер! Может ли мед. комиссия в военкомате послать еще раз на дополнительное обследование по одному и тому же диагнозу, если получено медицинское заключение по данному диагнозу из гос. мед. учреждения по направлению из военкомата.
, вопрос №4980153, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие компенсации из-за полученной травмы мне положены, куда обращаться?
Здравствуйте! Я сломала ногу во дворе чужого дома, когда шла в магазин. Это было 21.30 - темное время суток! На дороге были выбоины. Из-за отсутствия освещения, не было видно дефектов дороги. Нога попала в выбоину, я упала. Обратилась в травматологию города, была зафиксирована травма: перелом (наложен гипс). Нахожусь на больничном. Какие компенсации из-за полученной травмы мне положены, куда обращаться?
, вопрос №4979877, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, человек в 1994 году, будучи несовершеннолетним получил гражданство российской федерации, затем
Здравствуйте, человек в 1994 году, будучи несовершеннолетним получил гражданство российской федерации, затем получил паспорт и военный билет после чего вынужден был на время уехать в Узбекистан по уходу за больным человеком, после смерти матери он решил вернуться в Россию за это время паспорт просочился но его не меняют ссылаясь на то что его нет в базе и получить гражданство он может только заключив контракт с сво, правомерны ли действия миграционной службы и как решить ситуацию, в свидетельстве о рождении печать о наличии гражданства РФ стоит?
, вопрос №4979747, Александра, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если контрактник, при строительстве окопов и укрытий получил травму от болгарки, положена ли ему какая то компенсация?
Здравствуйте, если контрактник , при строительстве окопов и укрытий получил травму от болгарки , положена ли ему какая то компенсация ?
, вопрос №4976195, Ольга, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте не могли бы вы мне подсказать ребёнок попал в дтп получил травмы средней степени тяжести выплатили мало денег
Здравствуйте не могли бы вы мне подсказать ребёнок попал в дтп получил травмы средней степени тяжести выплатили мало денег
, вопрос №4975913, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2019