Нашел наушники в гипермаркете и забрал их, а через день меня обвинили в их краже

Здравствуйте , гипермаркете я нашёл упаковку с наушниками которая была раскрыта и наушники тоже были распечатаны то есть уже пользовались ими, я они лежали совсем в другом отделе. Я их подобрал, дошёл до дела Где находится все наушники убедился в том что кто такой марки наушников в этом магазине нет и подумал что эти наушники потерял кто-то из посетителей. Я забрал их себе. Через день когда я опять пришёл в магазин после того как я уже прошел через кассу ко мне подошли сотрудники Охраны с полицией и попросили пройти вместе с ними, после чего меня доставили в отдел полиции по мелкому хищению. Попросили явиться в суд. Вопрос как мне вести себя в суде? Не дадут ли 15 суток?

, Роман, г. Казань