Что нужно, чтобы развестись через суд дистанционно?
Здравствуйте.
Мы с супругой решили развестись, но оба без прописки проживаем в другом городе и не можем присутствовать в загсе.
Что нужно, чтобы развестись через суд дистанционно? Какая процедура? И чтобы рассмотрели все без нашего присутствия.
Спасибо.
Добрый вечер.
В мировой суд по месту жительства (последнему известному) одного из супругов вторым супругом подаётся заявление о разводе. После того как его примет суд и присвоит номер дела, истец напишет ходатайство о рассмотрении дела без его участия, а второй супруг соответственно либо промолчит, либо признает заявление подлежащим удовлетворению и также попросит без его участия дело рассмотреть. Только истец в заявлении свой фактический адрес пусть укажет, а то не сможет судебные документы получать.