Как оформить отпуск по семейным обстоятельствам в моем случае?

дадут ли мне отпуск по семейным обстоятельствам если моя родная бабушка лежит в реанимации в тяжёлом состоянии?

, олег, г. Кострома

Здравствуйте. В целом такой шанс есть. Но опять же этот вопрос обговаривается с работодателем, в только по согласования с ним можно. Ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Если работодатель отпустит — пожалуйста.

олег
Клиент, г. Кострома
я являюсь военнослужащим в таком случае что

тогда п. 10 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.