Прикладывать ли выписку из егрюл к договору поставки

правомерно ли требование поставщика прикладывать к договору поставки продтовара выписку из егрюл

, ольга, г. Белово
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

законом такие обязательства не установлены, но могут быть указаны в договоре. законом предполагается свобода сторон при заключении договора.

таким образом Вы вправе либо предложить поставщику исключить требование о предоставлении выписки либо отказаться от заключения договора.

с другой стороны, не совсем понятны Ваши сомнения. Выписку из егрюл в настоящее время может запросить любое лицо на любого контрагента. необходимо только уплатить госпошлину.

а если юр.лицо запрашивает не срочную выписку на себя, то налоговая выдает её бесплатно.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Прикладывайте и требуйте предоставления хотя бы копий документов у контрагентов. Это поможет в случае возникновения проблем.