Нужно ли писать заявление на имя работодателя, если ребенку исполнилось 3 года?
Работница выходит на работу, т.к. ребенку исполняется 3 года, требуется ли ей писать какое-то заявление
, Любовь, г. Пермь
Дмитрий Устинов
Здравствуйте, Любовь.
В соответствии со ст. 256 Трудового Кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком работнику необходимо писать лишь в случае досрочного выхода из данного отпуска. В вашем случае заявление писать не надо, выходите на работу и осуществляете спокойно свою трудовую деятельность.
Надеюсь мой ответ вам помог.