Оформление РВП по браку без постоянной прописки по месту проживания

Здравствуйте , я гражданин Украины г.Донецк , женат на гражданке России , с постоянной пропиской в городе Омске , сейчас вместе проживаем в Краснодарском крае г.Сочи , подскажите , можем ли мы подать на рвп по браку в Краснодарском крае , не имея постоянной прописки по месту проживания .

, Кирилл, г. Сочи
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Кирилл.

можем ли мы подать на рвп по браку в Краснодарском крае, не имея постоянной прописки по месту проживания

Кирилл

По смыслу Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», получать РВП по браку можно в том субъекте РФ, где у супруги расположено место жительства

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4)состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой)

Под местом жительства формально понимается то место, где гражданин РФ имеет регистрацию по месту жительства, то есть в г. Омске. Соответственно и подавать документы на РВП нужно там.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.