Как правильно оформить приказ на увольнение временно переведённого работника
Работник принят уборщиком на постоянную работу основным работником. Временно переведён через какое-то время на помощника воспитателя пока основной работник в учебном отпуске 2 недели. В середине этого периода временного перевода уборщик увольняется. Как оформить - как уборщика в заявлении и приказе или как помощника воспитателя? И какими правилами это регулируется?
, Елена Владимировна, г. Воронеж
Виктория Гусятникова
Временный перевод на работу на две недели не меняет статуса работника, он влияет на исполнение трудовых обязанностей. Сотрудник оформлен как уборщик и подлежит увольнению как уборщик.