Требование возврата части средств за кухню по индивидуальному заказу при наличии дефектов
Здравствуйте! Мне установили кухню по индивидуальному заказу с кучей косяков. Хочу узнать, насколько реально подать претензию и вернуть часть денег.
, Оля, г. Санкт-Петербург
Яков Босенко
Здравствуйте, Ольга!
Направьте для начала досудебную претензию. Если реакции не последует, то обращайтесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.
Так же укажите, что в случае обращения в суд и при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.