Правомерно ли жительница дома самовольно оградила проход?
Здравствуйте, подскажите может ли жительница дома через двор которого ходили всегда в садик, школу, магазин самовольно перегородить проход, дом 8-ми квартирный. Ссылается на то что устала собирать мусор перед своими окнами от прохожих, а сами стали там жарить шашлыки и распивать пиво, так скажем отгородились от чужих глаз???
, Evgeniy, г. Москва
Елена Мысак
Добрый день!!! Если место ограждения не является ее собственностью, то не может.
Из вашего вопроса я понимаю что это во дворе многоквартирного дома, правильно?
Если это так, то ее действия незаконны.