Раздел лицевых счетов
Здравствуйте!
Я являюсь владельцем 1/3 общей долевой собственности квартиры. Ещё два человека также имеют по 1/3 доли в праве на квартиру. Один из моих со-собственников подал исковое заявление в суд на определение порядка пользования квартирой. По этому иску мы с третьим собственником проходим ответчиками. Сейчас оплату за ЖКУ произвожу я за всю квартиру. Судья сказала, что в рамках открытого дела я могу подать ходатайство на раздел лицевых счетов и определение долей в оплате за ЖКУ.
Подскажите, пожалуйста:
1) В каком виде мне подавать это заявление? В заголовке указать в качестве истца того собственника, который подал в суд на определение порядка пользования, а себя и третьего собственника как ответчик 1 и ответчик 2. Или как моё собственное самостоятельное заявление, но подать его на заседании суда по делу против нас?
2) Надо ли оплачивать госпошлину, если я подам заявление в рамках уже открытого дела?
Здравствуйте, Юрий!
Всё верно, так и получилось — был встречный иск