Можно ли дистанционно выписать сына из квартиры в Волгоградской области, если он живет в Москве?

Сын взрослый живет в Москве, а прописан в Волгоградской области в городе Михайловка. Квартиру, в которой он прописан решил я (собственник) продать и его надо выписать, но из за работы и учёбы он не может сюда приехать. Есть ли возможность сделать это дистанционно? ????

, АНДРЕЙ, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Андрей, добрый вечер!

Действующим законодательством РФ снятие с регистрационного учета по месту жительства по доверенности не предусмотрено. Ваш сын должен сам подать заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства и паспорт в орган регистрационного учета, таким органом может быть и орган регистрационного учета по месту фактического проживания. Снятие  с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в течение трех календарных дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления.