Может ли арендодатель подать в суд в данном случае?
Доброго времени!
Проконтролируйте пожалуйста
Я снимаю нежилое Помещение при заключении договора был указан срок на 1 год.Через 6 месяцев по сложившейся ситуации мне нужно съехать а данного помещения в договоре прописано что если надругаются сроки аренды платится неустойка в двухкратным размере аренды но знаю точно что арендодатель не платит налоги!Может ли арендодатель подать в суд!?
, ирина, г. Самара
Наталия Иванова
Добрый день. Да, арендодатель может обратиться в суд с требованием о взыскании неустойки по договору, так как фактически условия договора нарушены. О факте неуплаты налога Вы можете обратиться с соответствующей жалобой, заявлением в ИФНС.