Как решить вопросы с сомнительной организацией?
Добрый день! Есть мутная организация (судя по форумам) https://brandmonitor.ru/contacts/, которая ТИПА следит за соблюдением законов о товарном знаке.
Мой магазин продает определенный пул брендов, все товары мы получаем от официалов, т.е. со всеми российскими дистрибьюторами есть официальный договор, таким образом, я имею право рекламировать все товары, которые прода.
"Бренд-монитор" оформил на мой аккаунт в инстаграм 3 жалобы, после чего аккаунт с 5000 подписчиков, кучей вложенных в рекламу денег и множеством продаж через него закрыли, удалив просто все данные. При этом "бренд-монитор!" не прислал мне НИ одного предупреждения, в ответ на которое я конечно же показала бы документы и конфликт был бы улажен. Я вообще не понимаю правомерность их действий в данном случае.
Инстаграм-аккаунт уже 3 недели закрыт, только сегодня я получила от ФБ ответ о том, кто его закрыл. Хочется подать в суд на "Бренд-монитор" за нарушение моих прав и за упущенную выгоду. В данный момент даже не известно, откроют ли мне аккаунт снова (на форумах разная про это информация). Есть ли у кого-то опыт в таких делах?
Есть документ с официальным дистрибьютором в России, есть выписки из рекламного кабинета ФБ о количестве денег, вложенных в рекламу и тп. Получится ли выиграть у них денег? Заранее спасибо!
Контакты — Бренд Монитор
BrandMonitor. Защита бренда, авторских и смежных прав: тел. +7 (495) 540-52-87, e-mail: post@b-monitor.ru