Восстановление разряда после трудоустройства и сроки восстановления

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос, я трудоустраивался на работу по пятому разряду, но приехав непосредственно на место работы меня ставят перед фактом, что берут по четвёртому разряду, скажите пожалуйста, могут ли мне восстановить разряд, и если да, то в течении какого времени??? Заранее благодарен!!

, Владимир, г. Норильск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если вы уже трудоустроились, то обратитесь к работодателю  с данным заявлением официально (что бы было не на словах). Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. А потом, если разряд не восстановят, ответ обжалуйте в прокуратуру.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.