Нужно ли в данном случае мне сменить банк?
Здравствуйте. Волнует такой вопрос. Сейчас висит долг 4000₽ у МФО ЗАЙМЕР. В договоре сказано вот что «Акцептуя настоящий Договор, Заемщик поручает Займодавцу, при наступлении срока возврата займа и начисленных процентов, направить в банк, в котором открыт счет банковской карты, запрос на списание денежных средств в погашение задолженности в соответствии с правилами платежных систем.» Это значит,что они прям направят запрос в банк где у меня открыта эта карта и будут списывать деньги с любой Карты которая в этом банке? Получается придётся сменить банк?
, Анастасия, г. Москва
Михаил Дорохов
Здравствуйте, Анастасия!
Если Вы закроете счет в банке, то это не избавит Вас от обязанности вернуть заёмные средства.
Всего Вам хорошего, берегите себя!