8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сроки выплаты пособий для ребенка после сдачи документов

Здравствуйте. Я подавала документы на получение единовременного пособия по рождению ребёнка, а также на пособие до 1,5 лет в органы соц. защиты. Дата подачи заявления 13 июня. Нам сообщили, что выплаты будут произведены только в августе до 25 числа. Мы же рассчитывали уже на июль месяц. Имеют ли сроки озвученные сотрудниками соц. защиты законные основания? И если нет, то как поступить в этой ситуации. Спасибо.

, Анастасия, г. Казань

Добрый день!

Добрый день!

Порядок и сроки выплаты пособий в связи с материнством регламентированы Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 24.09.2018) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» 

Согласно п. 30 Приказа №1012н Лицам, указанным в подпункте «б» пункта 29 настоящего Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.
В соответствии с п. 58 Приказа №1012н Решение о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком принимается в 10-дневный срок с даты приема (регистрации) заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какой алгоритм действий по услыновлению ребенка?
Какой алгоритм действий по услыновлению ребенка ?если мать ребенка признана частично дееспособной, имеет второго ребенка скоторым проживает в интернате для душевно больных имеет расстройство псиическое и 2 гр инвалидности по умстаенной отсталости.При рождении первого ребенкабыла моего опекаемого была недееспособна поэтому ее опекун оформил отказ от ребенка.Получила год назад частичную дееспособность и живет со вторым ребенком в интернате.На элементы я не подавала, родительских прав не лишала, так как был отказ от ребенка я собрала документы на усыновление а потом она получила частичную дееспособность.Сейчас моему опекаемому ребенку около 3 лет.Она планирует получить квартиру как сирота и вернуть ребенка.Ненадо копировпных с алисы ответов не знаете нет опыта- не отвечаете!
, вопрос №4864406, Марьяна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
На данным момент получаю выплаты с мат капитала на двух детей 100% и единое пособие на двух детей в 100%
Здравствуйте, хотелось бы узнать , конкретно получить рассчет. Мне нужно знать , сколько я могу проводить по самозанятости средств , чтобы не лишиться пособий. На данным момент получаю выплаты с мат капитала на двух детей 100% и единое пособие на двух детей в 100%. Регион Приморский край
, вопрос №4862299, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли наследнику оформить доверенность на родственника для сдачи документов нотариусу для открытия наследственного дела по завещанию?
Здравствуйте. Можно ли наследнику оформить доверенность на родственника для сдачи документов нотариусу для открытия наследственного дела по завещанию?
, вопрос №4862190, Елена, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на выплаты на ребенка, ему 4 месяца, состою в браке муж военнослужащий по контракту три года
Могу ли я подать на выплаты на ребенка, ему 4 месяца, состою в браке муж военнослужащий по контракту три года служил, с 5 ноября 2025 года находится на сво, могу ли как-то обналичить мат.капитал , какие выплаты положены ребенку
, вопрос №4862150, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили машину в автосалоне в автокредит, после изучения документов пришли к выводу что нам навязали покупку несуществующего оборудования
Купили машину в автосалоне в автокредит , после изучения документов пришли к выводу что нам навязали покупку несуществующего оборудования
, вопрос №4862038, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.07.2019