Не трудоустроили официально с апреля в связи с невнимательностью и ошибкой бухгалтера
Добрый вечер.
Работаю в ресторане барменом весь пакет документов был предоставлен в апреле 2019 года(инн,снилс,паспорт,трудовая книжка)
Сегодня позвонил директор и сообщил
«Страшная ситуация,выяснила,что вы официально неиусьроенны,у бухгалтера ваши документы попали в спам и не были рассмотренны,принесите на следующую смену, оформим максимально задним числом».
Как поступать в данной ситуации просто обидно из-за глупости и незнание законов(не было труд.договора и тд)
*оплата начисляется по часам и процентом от выручки
, павел, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Устинов
Здравствуйте, Павел.
В соответствии со ст. 16 Трудового Кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Принесите еще раз документы для оформления трудового договора, трудовой договор должен быть оформлен в двух экземплярах, один вам должны выдать.
Надеюсь мой ответ будет вам полезен.