Законно ли мне отказали в выплате за работу на испытательном сроке?

Здравствуйте, такая ситуация , я работала в магазине 5-ка , вчера я написала заявление на увольнение и оказалось ,что я еще работала как на испытательном сроке , сколько он вообще длится и оплачивается ли он при увольнении? Просто мне сказали ,что нет , но мне кажется ,что обманывают ,я же отработала эти часы .

Я впервые в этой сфере , поэтому многое не понимаю ...Заранее спасибо за ответ

, Ирина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Срок испытания не может превышать 3 месяца. Если трудовой договор заключен от 2 до 6 месяцев, то тогда максимальный испытательный срок не может превышать двух недель. Он оплачивается ( согласно ст.70 ч.3 Трудовой Кодекса РФ на работника во время действия испытательного срока распространяются положения трудового законодательства)