Как долго по закону длится проверка качества телефона?
Купил новый телефон, обнаружил неисправность. Слали на проверку качества. Сколь по закону длиться проверка качества телефона, 20 рабочих дней или календарных?
, Евгений, г. Нефтеюганск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Проверка качества считается в календарных днях.
Основание:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей» (ст. 21).
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (ст. 193 ГК РФ).
С уважением,