8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оплачивается переработка в районах, приравненных к Крайнему Северу?

Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе: как оплачивается переработка в районах приравненных к крайнему северу? Выплата сверхурочной работы на предприятии производится поквартально, начисление произвели в двойном размере, но почему-то без северного и районного коэффициента (80%). Это правомерно?переработка составляет 80часов

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вы работаете в районе, приравненном к Крайнему Северу, то зарплата должна увеличиваться на коэффициенты, предусмотренные в этом районе. Это сказано в Письме Министерства Финансов РФ от 13 ноября 2010 г. N 03-03-07/39:

Главной целью таких гарантий и компенсаций является компенсирование повышенных в суровых климатических условиях расходов на содержание жилья, лечение и другое, а также снижение негативного воздействия климатических факторов на здоровье граждан.В связи с этим районные коэффициенты и процентные надбавки к заработной плате применяются, а дополнительные отпуска за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях предоставляются по месту фактической работы независимо от места нахождения работодателя, с которым работник заключил трудовой договор.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но жил на крайнем севере ( Магаданской области) Вместе с родителями и по достижению совершеннолетия несколько лет отработал
Здравствуйте. Я с семьёй прожила на крайнем севере 15 лет.. Я получаю пенсию с коефециентом. Меня интересует другой вопрос. Со мной проживали мои дети. Двое. Один погиб на СВО, другой достиг 56 лет. Но жил на крайнем севере ( Магаданской области) Вместе с родителями и по достижению совершеннолетия несколько лет отработал. Положено моему сыну, какая то льготная пенсия или нет. Ведь ребенок там вырос на этих морозах.
, вопрос №4976909, Ольга Михайловна, г. Ейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли оспорить ситуацию в суде?
Общий стаж на севере 22 года, в районах приравненных к ним 15 лет.Детей четверо. О выходе на досрочную пенсию отказано, т.к не хватает двух лет северного стажа. Смогу ли оспорить ситуацию в суде?
, вопрос №4976357, Гульшат, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я 19.06.1978, женщина живу ни работаю на Крайнем Севере, один ребенок, в медицине общий стаж 26лет и 6
Здравствуйте, я 19.06.1978,женщина живу ни работаю на Крайнем Севере, один ребенок, в медицине общий стаж 26лет и 6 мес, из них 10 лет (с 2000 по 2011г) работала операционной медсестрой в хирургии, затем ушла в декрет(в 2012 в феврале родила, когда могу выйти на пенсию?
, вопрос №4975954, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На межвахте работник проживает не в условиях крайнего севера
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Как начисляется дополнительный отпуск, работникам, работающим в условиях Крайнего Севера вахтовым методом. На межвахте работник проживает не в условиях крайнего севера.
, вопрос №4975647, Анжела, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, неся службу в Росгвардии в районах крайнего севера имею ли я право на опла
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, неся службу в Росгвардии в районах крайнего севера имею ли я право на оплату проезда раз в два года для всех неработающих членов семьи к месту проведения отпуска или же только право на оплату проезда себе и одному члену семьи?
, вопрос №4968112, Виталий, с. Волчиха

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2019