В соответствии со ст.180 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Соответственно при увольнении работодатель обязан выплатить вам компенсацию за неиспользованный отпуск и заработную плату, которая не была выплачена.
и могу я не отрабатывать 2 недели?
В Трудовом кодексе РФ нет условия об обязательной двухнедельной отработке. Следовательно, работник может написать заявление об увольнении и весь срок предупреждения находиться в отпуске или болеть.
Надеюсь мой ответ будет вам полезен.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
являюсь собственником 1/3 земли, выделенной в наиуре и 1/3 дома, который в междолевой собственности, фактически дома стоят отдельно в 4 см друг от друга ( раньше был один общий, все сгорело и привезли два сруба на страховку) и поставили рядом, в тех же координатах, моя половина стоит, а у второго собственника из за отсутствия 25 лет полностью развалился, второй собственник теперь написал в суд на утрату права собственностина дом и выделения участка в натуре, суд назначил экспертизу, это значит я одна буду разбирать его половину???? За свой счет??? И могу я быть ппотив утраты права на дом и выделения земли?
, вопрос №4854620, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Срок выхода на пенсию мужа -15.03.2026г. У него выкинули из стажа работу в Таджикистане с 1992 года по 2001 год.Запрос отправили в Пенсионный фонд г.Душанбе Таджикистан только 04.02.2026года. Как правило, я читала отзывы ответа не поступает. Эти справки о работе в Таджикистане мы представляли в пенсионный фонд г.Темрюка Краснодарского края, в июле 2025 года стаж составлял 38 лет 04 мес 22дня, а в январе 2026 года онПФ убрал 10 лет стажа с 1992 года по 2001 год и теперь стаж в справке пишут 28 лет 04 месяца 22дня. что нам делать? подавать в суд? и нужно ли писать заявление на пенсию 15 февраля?
, вопрос №4854084, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.