Как можно сочетать УСН в данной ситуации?

На данный момент ИП работает по ЕНВД по оквэд 45.32- основной и единственный. Планирует внести дополнительные ОКВЭД:

47.43 Торговля розничная аудио- и видеотехникой в специализированных магазинах

46.43.2 Торговля оптовая радио-, теле- и видеоаппаратурой и аппаратурой для

цифровых видеодисков (DVD)

46.90 Торговля оптовая неспециализированная

61.90 Деятельность в области телекоммуникаций прочая

Участвовать в тендерах.

какую систему налогообложения применять в данном случае. Возможно ли сочетать УСН (доход-расход) и ЕНВД по разным видам деятельности.

Спасибо.

, Ксения, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы подавали вообще уведомление о переходе на УСН?

Ксения
Клиент, г. Челябинск

Добрый день! нет, пока ничего не подавали.

Тогда вы не можете применять УСН. Только ОСНО и ЕНВД.