Как вернуть товар, купленный юрид. лицом

Добрый день! Скажите пожалуйста, организация приобрела телефонную станцию для личных целей. Оплатила по безналичному расчету на расчетный счет продавца. Товар забирали самовывозом. У себя в офисе, посмотрели, артикул товара нам не подходит. Хотели обменять, а продавец отказывается? Ссылается, что "закон о защите прав потребителя" не распространяется на юрид. лиц.

Что нам можно сделать? Принимать обратно станцию они отказываются.\

Заранее спасибо.

, Виктория, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите претензию о возврате товара, конечно Закон о защите прав потребителей не применяется. В соответствии с п. 1 ст. 502 Гражданского кодекса РФ покупатель вправе в течение  14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом,  на  аналогичный  товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки  или  комплектации. Согласно  абз.  2  п. 1 ст. 502 Гражданского кодекса  РФ  при  отсутствии  необходимого  для  обмена  товара  у продавца покупатель  вправе  возвратить  приобретенный  товар  продавцу  и  получить уплаченную за него денежную сумму. Оцените ответ нажав на+