Нужно ли мне будет платить за обучение в данной ситуации?
Здравствуйте
Два года назад подавал аттестат в университет на заочку, но поступил в другой вуз. Недавно узнал что у меня долг передали приставам, якобы за неоплату обучения (ни одного дня учебы я не посещал)
Придётся платить?
, Сергей, г. Самара
Алан Таланин
Сергей, сказать могут все что угодно. Судебный пристав-исполнитель должен уведомить Вас постановлением о возбуждении исполнительного производства. У Вас будет срок для добровольного исполнения, который составляет пять дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства. В постановление будет указана, когда, за что, какую сумму и в пользу кого Вы должны выплатить. В дальнейшем нужно будет разбираться, согласны Вы с задолженностью или нет.