Что предпринять, если заработную плату без согласования перевели в другой банк?
Принудительно, без подписания договора, перечислили зарплату в ВТБ,у меня даже карты нет. Всегда Сбербанк.Подскажите пожалуйста,что предпринять.Заранее благодарю.
, Елена, г. Казань
Александра Томанович
Работодатель не вправе навязывать Вам банк для выплаты зарплаты. Более того, работник вправе заменить ранее оговоренный с работодателем банк, в который должна переводиться его зарплата. Для этого Вы должны в письменной форме сообщить работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы. Заявление необходимо подать работодателю не позднее, чем за пять рабочих дней до выплаты заработной платы. Именно работник выбирает как и через какой банк ему получать зарплату. В случае невозможности урегулирования вопроса с работодателем, отстаивайте свое право в суде.