Как можно защитить родных от коллекторов?

Здравствуйте! У меня такая проблема у меня я взял заём и у меня образовалась просрочка месяц и мне стали звонить коллектор и угрожать и требует вернуть долг куда мне обратиться что меня защитиле и моих родных, моё руководителя?

, Василий, с. Возжаевка-1

Василий, добрый день!

В случае, если вы считаете, что ваши права и права членов вашей семьи нарушены вы можете подать заявление в полицию и прокуратуру. В данном случае коллекторское агентство не может угрожать вам или членам семьи, они могут только в установленном законом порядке проинформировать вас о наличии задолженности и предложить варианты погашения. Также на деятельность коллекторского агентства вы можете написать жалобу в Федеральную службу судебных приставов, именно они осуществляют надзор за деятельностью данных организаций.

Василий
Клиент, с. Возжаевка-1
Большое спасибо
Василий
Клиент, с. Возжаевка-1
Мне нужен образец заявления в прокуратуру.