Справка о погашении кредита
Добрый вечер имеет ли право магазин требовать справку о погашении кредита при замене неисправной техники кредит неоплачен
, rakhim, г. Санкт-Петербург
Сергей Максимович
Нет не имеет, и наоборот, если возвращаете товар, то магазин обязан сам разорвать кредитный договор и рассчитаться с банком.
Илья Иванов
Нет. Два разных договора Один купли-продажи между вами и магазином. Второй кредитный между Вами и банком. Вы можете поменять технику, а с банком расплачиваться дальше.
Татьяна Печинкина
Здравствуйте Рахим! Если вы брали целевой кредит на покупку . Думаю, что имеет, т.к. по азкону вы вправе погасить кредит досрочно. Кстати техника то не ваша собственность , а банка пока вы кредит не выплатите.
Татьяна