Нужно ли заверять договор аренды жилья сроком до года между физическими лицами?
нужно для детского сада,нужно ли заверять договор аренды жилья сроком до года между физическими лицами
, Татьяна, г. Воронеж
Елена Семкина
Татьяна, добрый вечер.
В Вашем случае договор аренды жилого помещения между физическими лицами заверять не требуется.
Гражданским кодексом РФ данная необходимость не оговаривается, поэтому вопрос нотариального заверения относится к области необязательных атрибутов.
Согласно п. 2 ст. 651 ГК РФ, в Росреестре нужно регистрировать только те договора, которые заключены на срок более года.