Не выплачивают расчет при увольнении на неофициальной работе
Не выплачивают расчет при увольнении на нелфициальной работе.
Проработав месяц начальник ближе к сроку выплаты зарплаты начал угрожать что любые недочеты по работе будут вычитаться из зп.
А эти недочеты происходили элементарно. Есть вопрос по работе - ответа ты не получишь и далее выговор за некомпетентность.
Что делать и куда обращаться?
В качестве доказательств что я действительно работал это слова коллег и записи с камер в магазине к которым у меня нет доступа.
Юрий! Добрый день!
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в районный суд поместу регистрации работодателя (предпочтительнее второй вариант).
В суде нужно заявить требования об установлении факта трудовых отношений, обязании работодателя заключить трудовой договор и выплатить заработную плату.
В качестве доказательств что я действительно работал это слова коллег и записи с камер в магазине к которым у меня нет доступа
Этих доказательств достаточно. В суде необходимо будет заявить ходатайство об истребовании у ответчика (работодателя) данных видеозаписей.
Также следует иметь ввиду, что в соответствии со ст. 19.1. Трудового кодекса РФ неустранимые сомннени при рассмотрении подобных дел толкуются в пользу трудовых отношений.